Kontakt

Sozialpsychiatrische Initiative
Paderborn e. V. (SPI)

Geschäftsstelle
Nordstraße 27
D-33102 Paderborn

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 14.00 Uhr und am Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr.
Tel.: 05251 89223-100
E-Mail: verwaltung@spi-paderborn.de
Internet: www.spi-paderborn.de


Kontakt-Formular

Empfänger*:
Vorname:
Name*:
E-Mail*:
Mobil:
Telefon:
Unsere Bitte an Sie:
Nennen Sie uns auch Ihre Telefonnummer. Vieles lässt sich im persönlichen Gespräch schneller klären. Außerdem dürfen wir in einigen Fällen Ihre Anfrage aus Datenschutzgründen nicht per E-Mail beantworten. Vielen Dank!
Günstige telefonische Erreichbarkeit:
vormittagsmittags-nachmittagsabends
Ich bin:
keine AngabeHilfesuchender / BetroffenerAngehörigerEinrichtung / Institution
Ihr Nachrichtentext*:

* Pflichtfeld


Vorstand

Johannes Tack
Bankkaufmann, Dipl. Sozialarbeiter
Vorstandsvorsitzender
05251 89223-100
johannes.tack@spi-paderborn.de
Sylvia Polte
Dipl. Kauffrau (FH)
Vorstand
05251 89223-100
sylvia.polte@spi-paderborn.de

Stationäre Angebote

Horst Goldscheck
Dipl. Sozialpädagoge, Systemischer Familientherapeut
SPI Jugendhilfe (stationär)
05251 89223-701
05251 89223-99701
horst.goldscheck@spi-paderborn.de
Ulrich Saur
Leitender Arzt
Medizinische Rehabilitation
05251 89223-601
05251 89223-99601
ulrich.saur@spi-paderborn.de

Ambulante Angebote

Bartholomäus Rymek
M.A. Sozialmanagement, Dipl. Sozialarbeiter
Berufliche Rehabilitation
05251 89223-201
05251 89223-99201
bartholomaeus.rymek@spi-paderborn.de
Irmgard Alboth
Dipl. Sozialpädagogin, Systemische (Familien-) Therapeutin
Integrierte Versorgung
05251 89223-501
05251 89223-99500
irmgard.alboth@spi-paderborn.de
Horst Müller
Dipl. Sozialpädagoge
Tagesstätte
05251 89223-300
05251 89223-99300
horst.mueller@spi-paderborn.de
Ida Peitz
Ergotherapeutin
Praxis für Ergotherapie
05251 89223-350
05251 89223-99300
ergotherapie.praxis@spi-paderborn.de
Petra Berg
Dipl. Sozialpädagogin
SPI Jugendhilfe (ambulant)
05251 89223-840
05251 89223-99840
petra.berg@spi-paderborn.de
Stephan Krause
Dipl. Sozialarbeiter
SPI Jugendhilfe (ambulant)
05251 89223-850
05251 89223-99850
stephan.krause@spi-paderborn.de
Hildegard Bange
Dipl. Sozialpädagogin
Betreutes Wohnen
05251 89223-401
05251 89223-99401
hildegard.bange@spi-paderborn.de

Öffentlichkeitsarbeit

Annika Tack
M.A. Betriebswirtschaftslehre, B.A. Medien und Kommunikation
Marketing, Public Relations, Projektmanagement
05251 89223-112
annika.tack@spi-paderborn.de