Kontakt

Wir sind an mehreren Standorten in und um Paderborn für Sie da!

SPI Paderborn e. V. (SPI)

Geschäftsstelle
Lindenweg 5
33098 Paderborn

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 14.00 Uhr und am Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr.
Tel.: 05251 89223-0
E-Mail: verwaltung@spi-paderborn.de
Internet: www.spi-paderborn.de

Vorstand

Johannes Tack
Bankkaufmann, Dipl. Sozialarbeiter
Vorstandsvorsitzender
05251 89223-100
johannes.tack@spi-paderborn.de
Sylvia Polte
Dipl. Kauffrau (FH)
Vorstand
05251 89223-100
sylvia.polte@spi-paderborn.de

Unternehmenskommunikation

Annika Tack
M.A. Betriebswirtschaftslehre, B.A. Medien und Kommunikation
Marketing, Unternehmenskommunikation, Projektmanagement
05251 89223-112
annika.tack@spi-paderborn.de

Stationäre Angebote

Horst Goldscheck
Dipl. Sozialpädagoge, Systemischer Familientherapeut
SPI Jugendhilfe (stationär)
05251 89223-701
05251 89223-99701
horst.goldscheck@spi-paderborn.de
Ulrich Saur
Leitender Arzt
RPK Paderborn
05251 89223-601
05251 89223-99601
ulrich.saur@spi-paderborn.de

Ambulante Angebote

Bartholomäus Rymek
M.A. Sozialmanagement, Dipl. Sozialarbeiter
ATZ Arbeitstrainingszentrum
05251 89223-201
05251 89223-99201
bartholomaeus.rymek@spi-paderborn.de
Irmgard Alboth
Dipl. Sozialpädagogin, Systemische (Familien-) Therapeutin
Integrierte Versorgung
05251 89223-501
05251 89223-99500
irmgard.alboth@spi-paderborn.de
Horst Müller
Dipl. Sozialpädagoge
Tagesstätte
05251 89223-300
05251 89223-99300
horst.mueller@spi-paderborn.de
Ida Peitz
Ergotherapeutin
Praxis für Ergotherapie
05251 89223-350
05251 89223-99300
ergotherapie.praxis@spi-paderborn.de
Petra Berg
Dipl. Sozialpädagogin
SPI Jugendhilfe (ambulant)
05251 89223-840
05251 89223-99840
petra.berg@spi-paderborn.de
Stephan Krause
Dipl. Sozialarbeiter
SPI Jugendhilfe (ambulant)
05251 89223-850
05251 89223-99850
stephan.krause@spi-paderborn.de
Hildegard Bange
Dipl. Sozialpädagogin
Betreutes Wohnen
05251 89223-401
05251 89223-99401
hildegard.bange@spi-paderborn.de