Kontakt

Sozialpsychiatrische Initiative
Paderborn e. V. (SPI)

Geschäftsstelle
Nordstraße 27
D-33102 Paderborn

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 14.00 Uhr und am Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr.
Tel.: 05251/89223-100
E-Mail: verwaltung@spi-paderborn.de
Internet: www.spi-paderborn.de

Vorstand

Johannes Tack
Dipl. Bankkaufmann, Dipl. Sozialarbeiter
Vorstandsvorsitzender
05251/89223-100
johannes.tack@spi-paderborn.de
Bartholomäus Rymek
M.A. Sozialmanagement, Dipl. Sozialarbeiter
Vorstand
05251/89223-100
bartholomaeus.rymek@spi-paderborn.de
Sylvia Polte
Dipl. Kauffrau (FH)
Vorstand
05251/89223-100
sylvia.polte@spi-paderborn.de

Stationäre Angebote

Horst Goldscheck
Dipl. Sozialpädagoge, Systemischer Familientherapeut
Leitung SPI Jugendhilfe OWL
05251/89223-701
05251/89223-99701
horst.goldscheck@spi-paderborn.de
Ulrich Saur
Leitender Arzt
Medizinische Rehabilitation
05251/89223-601
05251/89223-99601
ulrich.saur@spi-paderborn.de

Ambulante Angebote

Bartholomäus Rymek
M.A. Sozialmanagement, Dipl. Sozialarbeiter
Berufliche Rehabilitation
05251/89223-201
05251/89223-99201
bartholomaeus.rymek@spi-paderborn.de
Hildegard Bange
Dipl. Sozialpädagogin
Betreutes Wohnen
05251/89223-401
05251/89223-99401
hildegard.bange@spi-paderborn.de
Horst Müller
Dipl. Sozialpädagoge
Tagesstätte
05251/89223-300
05251/89223-99300
horst.müller@spi-paderborn.de
Ida Peitz
Ergotherapeutin
Praxis für Ergotherapie
05251/89223-350
05251/89223-99300
ergotherapie.praxis@spi-paderborn.de
Irmgard Alboth
Diplom-Sozialpädagogin, Systemische (Familien-) Therapeutin
Integrierte Versorgung
05251/89223-501
05251/89223-99100
irmgard.alboth@spi-paderborn.de